Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (926) 192-20-70

18 сентября 2018 года прошла программа «Вена-Москва: Диалог культур» в Москве

18 сентября 2018 года прошла программа «Вена-Москва: Диалог культур» в Москве

В «ГБУК Библиотеке № 151» прошла программа «Вена-Москва: Диалог культур».

Этот «страноведческий» проект можно было бы назвать и иначе, например, как это сделал Дюма, назвав свой легендарный роман «Десять лет спустя». А ведь именно столько времени прошло с той поры как наша инициативная проектная идея «Вена-Москва: диалог молодежных культур» была реализована в Австрии в 2008 году, ровно 10 лет назад…

Безусловно, мы занимаемся социокультурными коммуникациями и просвещением трудящихся всюду, и прежде всего там, где живем, в столичном регионе. В том числе и на площадках библиотек, в данном случае в «ГБУК Библиотеке № 151».

Здесь разместилась новая фотоэкспозиция арт-фотографа и поэта, нашего соотечественника и коллеги из Вены Александра Лысенко. Но не только этот оригинальный автор стал героем этого дня, представивший свое творчество, но и другие клубные участники, которые в разные годы бывали в Австрии, И, что особо приятно отметить в этом проекте прияли участие и несколько анонимных авторов из Европы, которые присылали свои творческие работы в газету-партнера проекта — «Соотечественник», издававшуюся в Вене.

На экране мелькали занимательные сюжеты «стрит-арта», которые подглядел автор, звучали его стихи и даже вальс Штрауса. Страноведческое путешествия по столицам двух европейских государств и других знаковых мест Европы и Америки, в которых бывал и работал автор было весьма интересно и не только клубникам, приехавши на вечер из разных уголков Москвы, но и партнерам «КИНО.пресс-клуба».

На визуальном проекте были представлены короткометражные российские и австрийские фильмы. Состоялся интерактивный диалог спикеров и зрителей. И концептуальная фото-поэтическая беседа с творческим человеком Александром Лысенко.

Предлагаем и Вам, не побывавшем на встрече по тем или иным причинам, познакомиться с фотопроизведениями А. Лысенко и фотоотчетом о событиях дня наших специальных фотокорров. Для новых участников проекта также напоминаем, что на юге столицы, в ГБУК Библиотеке № 164  «Просвещение трудящихся», уже несколько лет мы еженедельно проходят встречи клубной команды в нашем Центре визуального творчества Московского региона на Шаболовке, 36. Здесь по средам мы встречаемся с гостями «КИНОСРЕДЫ» с 16.00 до 21.30.