Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (926) 192-20-70

16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске

16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске

«Подмосковные вечера: О России с любовью» — вторая цикловая встреча, посвященная творчеству режиссера-документалиста Тофика Шахвердиева и других авторов РФ.

Она прошла в рамках подготовки фестивальной программы «АРТ-перекресток. 2016» («Моя Москва — Наше Подмосковье»).

Этот, второй день фестивального проекта состоялся на площадке городской библиотеки. Собралась интересная публика — люди различных возрастов, профессий и национальностей и, конечно же, актив представительства «КИНО.пресс-клуба» (руководитель Лариса Носкова). Проект вновь состоялся при участии актива местной национально-культурной автономии азербайджанцев, (Эльшан Ибрагимов), общественных и творческих объединений столичного региона.

Ретроспективный показ на сей раз был представлен двумя фильмами режиссера Т. Шахвердиева и работами молодых российских кинематографистов, премьерой новых фотофильмов литовца Ричардаса Гинейка.

16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске

В зале развернута интерактивная фотовыставка. Она познакомила с творчеством нескольких участников визуальной программы «Искусство на природе» — Юрия Миронова, Александра Матюхина, Александра Лысенко, Марины Быковской, Александра Нестерова, Сергея Савельева, Тамары Останко, Константина Бабкина и других авторов.

А в большом фойе и библиотечных залах разместилась экспозиция дедовских художников (творческое объединение «Надежда») и мастеров прикладников, которые приятно удивили зрителей разнообразием и профессионализмом жанровых произведений. Небольшую коллекцию коломенских мастеров – оригинальные наряды и свои картины показала М. Быковская (представитель «КИНО.пресс-клуба» в регионе). На встречу приехала и Надежда Шаповал (представитель «КИНО.пресс-клуба» в Звенигороде). Природоохранная, экологическая тема ярко прозвучала на встрече, которую посетил Алексей Юрьев, к.б.н., руководитель клуба «Путешествия с биологами», недавно вернувшийся из путешествия по России и показавший фильм о птицах.

Заинтересованной публики, пришедший на встречу было много, даже очень много. Так и хочется сказать — много, больше чем книг в просторах читального зала… И вольный формат клубного общения и показ неизвестных фильмов реально объединил аудиторию многих совершенно незнакомых участников, интересующихся современным искусством.

Со словами благодарности в дискуссии выступили — Отец Александр из поселения Рождествено, представители городской власти, зрители. Можно прийти к очевидному выводу, что социальное кино, которое было впервые показано в двух залах района интересно не только социальным активистам, а всем, кто хочет понять истоки творчества и разобраться в хитросплетениях жизненных процессов, посмотреть на проблемы со стороны логики искусства и посылов творчества профессиональных деятелей искусства и простых граждан, Программа завершилась около 20.00. Приятно, что многим не хотелось расходиться. Авторам было интересно, необычно, и даже весело, а зрителям? Об этом мы узнаем позже, после традиционных аналитических «разборов полета», уже на новых встречах.

16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске16 августа 2016 года прошел 2-ой цикл социокультурной программы «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Дедовске

Мы приглашаем всех, кто не смог по той или иной причине побывать на августовских истринских встречах, прибыть 14 сентября 2016 года на брифинг в Истринский «Дом ветеранов» на новую встречу с участниками фестиваля «Арт-перекресток. 2016».

Начало — с утра и продолжение — до вечера… В этот день пройдут феерические встречи с очень интересными людьми, будет представляться новая кинопрограмма, показан кукольный спектакль и проведены открытые мастер-классы для «детей от 7до 70 и старше…».

«АРТ-перекресток. 2016» («Моя Москва — Наше Подмосковье»). Ежегодный фестиваль пройдет в августе-сентябре в Москве и в регионе Западного Подмосковья — в Истринском, Пушкинском, Одинцовском, Рузском, Красногорском и других районах МО).

Надеемся, что в проекте будут новые зрители и участники, творческие люди, понимающие тонкости жизни… Они будут не только знакомиться с лучшими кино- и фото- произведениями молодых и зрелых авторов, но и получат уникальную возможность собрать собственную коллекцию работ, обучиться навыкам фото, видео и журналистского мастерства.

Фото: Юрий Миронов.