Мессенджеры:
Социальные сети:

Телефон: +7 (926) 192-20-70

6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре

6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре

«Подмосковные вечера: О России с любовью» — презентация авторской цикловой кинопрограммы о творчестве режиссера-документалиста Тофика Шахвердиева в Истринском районе МО.

Этот день встреч, знакомств на новой площадке городского ресторана «ROYALTY» был насыщен интересными событиями и творческими диалогом людей разных возрастов, профессий и национальностей.

6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре

Совместный проект состоялся при участии актива местной национально-культурной автономии азербайджанцев, (руководитель Эльшан Ибрагимов) «Дома ветеранов» Истринского района, общественных объединений Москвы и области. Был представлен ретроспективный показ трех социальных фильмов, созданных Заслуженным деятелем искусств РФ, режиссером Т. Шахвердиевым им в разные годы — «О Москве», «Лагыч» (о современной жизни горного поселения в Азербайджане) и «Парад Победы» (на Красной площади).

6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре

Новый формат клубного общения объединил многих незнакомых участников, интересующихся визуальным искусством. Непосредственное общение с кинорежиссером и авторами проекта показало, что публика должна быть готова к восприятию авторского кино, воспитываться на необычном, креативном материале. Быть увлечена режиссерскими размышлениями о природе творчества и кино-рассказе о современной очень непростой жизни граждан России. Социальное кино интересно не только социальным активистам, а всем, кто хочет понять истоки творчества, прежде всего думающей молодежи. Тофик Шахвердиев, впервые побывавший в Истре, был доволен встречей и общением с соотечественниками. А публика?

6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре6 августа 2016 года прошла социокультурная программа «Подмосковные вечера: О России с любовью» в Истре

Об этом мы подробно узнаем на новой встрече.

Авторы проекта приглашают всех, кто не смог по той или иной причине побывать на истринской встрече, прибыть 16 августа 2016 года (во вторник) на вторую встречу с Т. Шахвердиевым в Дедовск. Начало — в 16.00, на сей раз, она пройдет в Городской библиотеке, где, кроме новых фильмов мэтра, будут представлены также фильм литовца Ричардаса Гинейка, других авторов и развернута интерактивная фотовыставка «Искусство на природе».

Как всегда, будем рады встрече с новыми участниками!